В Ижевске завели дело по нарушениям при проведении торгов на ремонт дорог

Опубликована: 22 ноября 2016 г. 21:24 2671

фото: экспо-групп.рф
В Управление федеральной антимонопольной службы по Удмуртской республике обратились "Автомобилисты Удмуртии", заявив о наличии коррупционной составляющей при проведении торгов на ремонт дорог в Ижевске. Антимонопольщики возбудили дело.

На начало декабря в Ижевске назначено судебное заседание о нарушении антимонопольного законодательства РФ, где ответчиком выступает муниципальное казенное учреждение Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» (МКУ «СБиДХ»). Примечательно, что в суд в качестве заинтересованного лица вызвано АО «Дорожное предприятие «Ижевское». В двух конкурсах оно было единственным из тех, кто подал заявку, с ним и был подписан муниципальный контракт на выполнение работ по приведению в нормативное состояние дорог.

Заявитель - Региональная общественная организация УР «Автомобилисты Удмуртии» - указала на нарушения в проведении закупок. В частности, все работы по конкурсам были объединены в один колоссальный объем, что помешало участвовать в конкурсах представителям малого и среднего бизнеса. Кроме того, не были указаны конкретные объекты (даже названия улиц), на которых будут производиться работы. Также в заявлении было отмечено, что конкурсной документацией допускалось отклонение толщины асфальта до 20%. При этом заказчик принимал только верхний слой покрытия, а нижние слои вообще не контролировались. Сумма контрактов по конкурсам исчислялась по максимальной цене – 343 млн рублей и 439 млн рублей.

Как мы писали ранее, АО «Дорожное предприятие «Ижевское», находящееся под управлением ООО «Удмуртдорстрой», решило заказать для себя автомобиль «Toyota Land Cruiser 150 (Prado)». Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок.

Card



Загрузка...
Яндекс.Погода