Строительство нового детсада в Якшур-Бодье откладывается

Опубликована: 18 мая 2010 г. 17:18 2172

e1.ru
Президент Удмуртской республики Александр Волков в ходе своего визита в Якшур-Бодьинский район осмотрел местную школу и детский сад.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона, в селе Селычка Александр Волков осмотрел построенную в 1961 году одноэтажную деревянную Селычинскую основную общеобразовательную школу и провел короткое совещание с руководством района и соответствующих министерств по перспективам строительства нового здания. В текущем году должна быть подготовлена рабочая документация на возведение новой школы в Селычке, и в 2011 году начнется его строительство, отметил президент. Стоимость новой школы составляет 150 миллионов рублей.

Кроме того, в преддверии школьных каникул Президент Удмуртии ознакомился с подготовкой детского оздоровительного лагеря «Энергетик» к летнему отдыху детей. За летний сезон в «Энергетике» набираются сил перед новым учебным годом почти 600 детей, сообщили в администрации района. По результатам инспекции корпусов и служебных помещений лагеря принято решение о выделении 5,5 млн. рублей на перевод в 2011 году котельной лагеря на природный газ, будут предусмотрены и средства для ремонта клуба.

Затем Президент Удмуртии посетил «Детский сад №1» в селе Якшур-Бодья, который располагается в ветхом деревянном здании. В пресс-службе отметили, что в райцентре существует дефицит мест в детских садах – на 542 ребенка приходится 465 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Однако, признавая плохое состояние детского сада №1, Александр Волков оставил открытым вопрос о начале строительства нового здания. «Строительство нового детского сада, как и любого социального объекта в районе, будет возможным только при наличии высоких производственных результатов», - прокомментировал свое решение Президент Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода