Разгромившие финнов россияне в четвертьфинале встретятся с Канадой

Опубликована: 19 мая 2010 г. 08:38 1517

wom-txt.newsru.co.il
На втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею россияне победили финнов с разгромным со счетом 5:0.

Таким образом, наша команда заняла первое место в группе Е и теперь сыграет с другим фаворитом чемпионата мира — сборной Канады.
Новости@mail пишут, что российские хоккеисты вышли на лед, уже зная о том, что канадцы уступили чехам 2:3 и заняли четвертое место в группе F. Чтобы избежать свидания с главным соперником, нашей команде нужно было проиграть в основное время, но вместо этого хоккеисты России провели пока что свой лучший матч на чемпионате мира.

На 17-й минуте атака сборной России завершилась взятием финских ворот : 40-летний Сергей Федоров был точен. Второй период прошел при значительном преимуществе россиян, тем более, что финны частенько играли в меньшинстве. Через несколько минут после начала периода ошиблась оборона сборной Финляндии, и Малкин пробил Веханена. Прошло 10 секунд, и Николай Кулемин добил в ворота шайбу, отраженную Веханеном небрежно отброшенную Лео Комаровым — 3:0.

В начале третьего периода Максим Афиногенов оформил счет 4:0, а вскоре цели достиг бросок Алексея Еременко от синей линии. Счет 5:0 стал итоговым. Наша сборная заняла первое место в группе Е, финны остались вторыми. Сборная России выбрала себе соперника по четвертьфиналу — сборную Канады. Теперь у наших хоккеистов есть прекрасная возможность рассчитаться за обиду на Играх в Ванкувере. Победитель встречи Россия — Канада сыграет в полуфинале с победителем противостояния Германия — Швейцария.