Дело директора ижевской гимназии им.Кузебая Герда отправили в суд

Опубликована: 14 декабря 2016 г. 17:22 2637

фото: yugopolis.ru
В Ижевске в суд передано уголовное дело директора гимназии имени Кузебая Герда, обвиняемой в присвоении и мошенничестве. Она присвоила 96 тыс рублей, перечисленные гимназии ОАО «Ижевский завод пластмасс» в качестве благотворительной помощи. 

Кроме того, женщина издала приказ об установлении себе ежемесячной доплаты, и в итоге присвоила бюджетные средства в сумме 73 500 рублей. 
 
Также она фиктивно устроила на работу в гимназию на должность инженера по технике безопасности своего сына, хотя тот не имел необходимой квалификации и образования. Незаконно ему ежемесячно начислялась заработная плата и премиальные выплаты, чем был причинен ущерб республиканскому бюджету в размере 122 363 рубля.

Несмотря на то, что обвиняемая на следствии не признала свою вину в совершении преступлений, следствием собрана достаточная доказательственная база. Была проведена бухгалтерская экспертиза, изучено большое количество финансово-хозяйственных и иных документов гимназии, допрошены сотрудники администрации и преподавательский состав гимназии.  Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Яндекс.Погода