Первые Рождественские чтения пройдут в Госсовете Удмуртии

Опубликована: 15 декабря 2016 г. 07:56 2020

Первые рождественские чтения Удмуртской Республики предложил провести председатель регионального парламента Владимир Невоструев. Они состоятся 15 декабря в Государственном Совете Удмуртии.

Подобное мероприятие, посвященное взаимодействию государства и Церкви, в Удмуртии пройдет впервые. В республике его проведет Ижевская и Удмуртская епархия при поддержке постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре и молодежной политике.

Такие чтения традиционно проводится в Москве в начале года под почетным председательством Патриарха Московского и Всея Руси. Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Чтения проходили в разное время в МГУ имени М.В. Ломоносова, Парламентском центре Совета Федерации, в Московской Мэрии, Государственном Кремлевском дворце, Российской государственной библиотеке и др. В 2016 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше 17 000 человек.

Перед участниками первых рождественских чтений Удмуртии с докладом о становлении и развитии парламентаризма в республике выступит спикер республиканского парламента Владимир Невоструев. Запланировано и выступление Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. 

Участниками первых рождественских чтений станут депутаты Государственного Совета, представители органов исполнительной власти, духовенства и общественности. Мероприятие начнется в 10.00 в сессионном зале Государственного Совета.


Яндекс.Погода