Ремонт в театре кукол в Ижевске завершится в конце октября

Опубликована: 3 июня 2009 г. 15:36 2106

susanin.udm.ru

Сегодня, 3 июня, Президент Удмуртии Александр Волков познакомился с ходом капитального ремонта здания Государственного театра кукол.

Фойе театра поучило тройное остекление, сцена и зал на 245 мест оборудуются самой современной осветительной и звуковой техникой. Кресла будут максимально удобными для юных зрителей. Строители обещают завершить работу и передать здание театральной труппе к концу октября 2009 года, а 1 ноября кукольный театр заполнят первые зрители, которым будет предложен новый спектакль.

В течение 2010 года к театру будут проложены новые подъездные пути и начнется благоустройство бульвара. Завершая осмотр здания кукольного театра, Александр Волков обратился к проектировщикам и строителям с настоятельной просьбой: «Мы с вами реконструируем не просто очередной объект, а кукольный театр. Здесь дети впервые в жизни приобщаются к высокому искусству, и это приобщение должно быть для них праздником. Поэтому праздничное настроение должно присутствовать во всем - и в оформлении фасада театра, и в цветовой гамме, которую мы выберем для фойе и зрительного зала. Здесь нет и не должно быть мелочей».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода