Смешанные команды мальчиков и девочек сыграли более 200 футбольных матчей в Ижевске

Опубликована: 20 мая 2010 г. 12:20 1515

Более 200 футбольных матчей сыграли школьники Удмуртии за 2 дня в рамках турнира по мини-футболу детского общественного движения «Юность», который проходил 15 и 16 мая.

 Как сообщают участники движения «Юность», ежегодный турнир по мини-футболу в Ижевске проходит уже в пятый раз. За это время соревнования стали одним из самых любимых мероприятий Движения, в этом году число участников увеличилось вдвое и составило 1000 человек. Программа соревнований состояла из отборочных игр, в результате которых были выявлены финалисты, разыгравшие между собой три призовых места. Хочется отметить, что борьба на футбольных полях была ожесточенная: поддержка болельщиков воодушевляла каждого игрока. Более того, мини-футбол детского движения "Юность" отличается тем, что участниками команд являются не только представители сильной половины человечества, но и хрупкие девушки, которых не остановила жестокость этого вида спорта.

Всего было сыграно около 200 матчей. По окончании каждого дня состоялась церемония награждения победителей. Им были вручены медали и подарки, а победителям - победные кубки. Наиболее успешно сыграли команды из Кизнерского, Юкаменского, Сюмсинского, Красногорского, Шарканского, Ленинского, Первомайского, Октябрьского районов Ижевска, Глазова и Сарапула.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода