Хоккей: Россия должна отыграться за позор на Олимпиаде в Ванкувере

Опубликована: 20 мая 2010 г. 12:42 1688

wom-txt.newsru.co.il
Хоккеисты сборной России перед четвертьфинальным поединком с командой Канады на чемпионате мира в Германии, который состоится сегодня в 22.15 по московскому времени, как один говорят о реванше за поражение на Олимпийских играх в Ванкувере.

Специалисты, болельщик и даже далекие от хоккея люди ждут от сборной России ответного удара за олимпийский позор в четвертьфинале чемпионата мира, пишут Дни.ру.  Капитан сборной России Илья Ковальчук не стал говорить громких слов накануне важнейшего поединка, отметив только, что просто хочет выиграть чемпионат мира. «Понимаю, что всем хотелось бы видеть финал Канада – Россия. Но они играли неважно и заняли только четвертое место. Это их проблемы... У нас хорошая команда, отличная атмосфера. Будем серьезно готовиться к игре», - сказал он.

Защитник сборной России Сергей Гончар подчеркнул, что все игроки от предстоящего матча ждут реванша. «На данный момент надо думать об очередной встрече с нашим принципиальным противником. Все ждут реванша… Честно, не скажу, что хотелось встретиться именно с ними. Думал, как сложится, так сложится. Просто есть цель - стать чемпионом мира", - отметил Гончар.

Травмированный форвард сборной России Алексей Морозов уверен, что команда обязана поквитаться с Канадой. «Готовлюсь к поединку с Канадой. Такое нельзя пропустить! Канадцы значит канадцы. Такой шанс! Нужно брать реванш. Дать им сдачи за Ванкувер», – уверяет чемпион мира двух последних лет, который не смог помочь сборной в Германии из-за травмы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода