В партии кофе Nestle нашли битое стекло

Опубликована: 20 мая 2010 г. 16:53 1447

light.lifeisphoto.ru
Компания Nestle отозвала несколько партий наименования кофе, в которых могут оказаться мелкие частицы стекла. Об этом пишет Лента со ссылкой на официальный сайт Nestle.

В сообщении говорится, что речь идет о растворимом кофе под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, упакованные в стограммовые стеклянные банки особого типа в пластиковой оболочке.
Некоторые их этих банок могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла, сообщают в компании. Отзыв не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России. Компания уже попросила своих партнеров в России остановить продажи этих продуктов.

Компания предлагает связаться с отделом по работе с потребителями компании Nestle в России для уточнения процедуры компенсации стоимости приобретенных продуктов по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 7 200 или электронной почте: contact@ru.nestle.com. Всего компания готова компенсировать стоимость указанной кофейной продукции из расчета 350 рублей за банку кофе. Nestle в будущем пообещала изменить формат упаковки, прежде чем вновь представить этот продукт на рынке.

Nestle - один из мировых лидеров по производству продуктов питания. В 2009 году компания увеличила продажи в России на 12 процентов до 57 миллиардов рублей. В России Nestle принадлежат 14 фабрик.


Яндекс.Погода