Прутом заколол соперника 60-летний ревнивец из Ижевска

Опубликована: 21 мая 2010 г. 09:45 1319

warez.in.ua
Заточенным металлическим прутом и ножом заколол своего соперника 60-летний ревнивец из Удмуртской республики.

По данным следственного управления, следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Обвиняемым по делу проходит 60-летний житель города Ижевска Виктор З. Следствием установлено, что в одну из апрельских ночей Виктор З., находясь возле дома № 75 по ул. Барышникова, заметил свою знакомую в компании другого мужчины.

Мучимый ревностью 60-летний Виктор Николаевич взял из дома кухонный нож, а из мусорного контейнера - заточенный металлический стержень. Затем подошел к сопернику, несколько раз ударил его металлическим стержнем в область грудной клетки и живота, а затем нанес удар ножом в шею потерпевшего. Убедившись в смерти потерпевшего, Виктор З. нож и металлический стержень выбросил, после чего с места преступления скрылся, но вскоре был задержан.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР Виктору З. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого преступления 60-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода