«Хозяин» Балезино осужден на 2,5 года за избиение милиционеров

Опубликована: 4 июня 2009 г. 09:43 1907

railwayz.info

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

На вопрос врача, проводившего освидетельствование задержанного в нетрезвом состоянии Игоря П., кем он является, нетрезвый гражданин ответил: «Я хозяин поселка». «Хозяина» задержали сотрудники милиции ОВД по Балезинскому району в поселке Балезино. Пьяный Игорь П. за свои 35 лет уже неоднократно вступал в противоречия с законом, был пять раз судим за совершение различных преступлений.

Освободившись из мест заключения летом прошлого года, рецидивист устроился на работу сторожем в коммерческую фирму и, по-видимому, эту должность расценил не иначе, как «хозяин поселка». Приняв горячительных напитков, «хозяин» проявил себя во всей красе: подойдя к двум сотрудникам милиции, дерзко потребовал отвезти его в центр поселка. На замечания милиционеров Игорь не реагировал, попытался забраться на водительское место, буянил и сквернословил, обещая уволить милиционеров и нанес им несколько ударов.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР "хозяину поселка" предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Приговором суда «хозяин поселка» признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.



Загрузка...
Яндекс.Погода