Первая Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий пройдет в Удмуртии

Опубликована: 26 мая 2010 г. 08:24 1719

fotki.yandex.ru
Первая республиканская Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий по военно-прикладным видам спорта пройдет 29 и 30 мая в Ижевске.

В мероприятии примут участие 10 команд из Удмуртии, в том числе из Ижевска, сообщают в муниципалитете.  Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, Министерство социальной защиты населения Удмуртии, Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, УРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» и ДОСААФ.

29 мая в 10.00 состоится торжественное открытие Спартакиады у Памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах по адресу Ижевск, ул. Кирова,17. Через час на стадионе «Динамо» начнутся соревнования по стрельбе из АКМ, ПМ, разборке – сборке АК, метанию гранаты. В 13.30 в республиканской школе футбола состоятся соревнования по мини-футболу, в восемь вечера участники будут соревнования в укладке парашюта на спортивном комплексе «Чекерил», а в девять часов будут играть в дартс.

30 мая в 9:30 начнутся соревнования по шахматам, спортивному ориентированию, пейнтболу, армрестлингу, гиревому спорту (СК «Чекерил»), в три часа - перетягивание каната.  В четыре часа состоится торжественное закрытие соревнований, подведение итогов и награждение победителей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода