В Ставропольском крае 28 мая объявлен днем траура по погибшим в теракте

Опубликована: 27 мая 2010 г. 12:31 1880

factnews.ru
Власти Ставропольского края объявили пятницу, 28 мая, днем траура в регионе по погибшим в результате теракта в среду вечером в центре Ставрополя.

В этот день на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательно-концертные программы, изменены теле- и радиопрограммы., пишет Взгляд.

«Траур будет объявлен по всему краю. Флаги приспустят на административных зданиях», - сообщил в четверг журналистам зампредседателя краевого правительства Сергей Ушаков. По его словам, религиозные общины будут сами решать, проводить ли митинги или какие-либо молебны. Он отметил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
По его словам, в настоящее время прорабатывается возможность предоставления детям, пострадавшим в теракте, отдохнуть в летних лагерях.

Напоминаем, мощный взрыв прогремел в среду, 26 мая, около 18.45 в Ставрополе на улице Ленина, в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах – легенда Кавказа». По последним данным, погибли семь человек. В больницы Ставрополя были госпитализированы около 40 пострадавших. На месте происшествия сразу погибли три женщины 23, 26 и 41 года. Позже скончались еще четверо: 11-летняя девочка и три женщины.


Яндекс.Погода