Капитальный ремонт проведут в 253 многоквартирных домах Ижевска

Опубликована: 27 мая 2010 г. 17:44 2409

Депутаты Городской думы на очередной 37-ой сессии Городской думы Ижевска 4-го созыва, которая состоялась 27 мая, утвердили изменения в постановление «Об утверждении Ведомственной муниципальной программы “Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «город Ижевск» на 2009-2010 г.„».

Данная Ведомственная муниципальная адресная программа направлена на улучшение жилищных условий населения города, сообщают в пресс-службе мэрии. Часть населения города в настоящее время проживает в многоквартирных домах, требующих проведения мероприятий по капитальному ремонту самих зданий и инженерных коммуникаций.

Согласно Ведомственной муниципальной адресной программе, планируется провести капитальный ремонт 253 многоквартирных домов города Ижевска. Общий объем средств, предусмотренных на реализацию Программы в 2010 году, ориентировочно составляет 735 690,1 тыс. руб, рассказали в информационно-аналитическом управлении Администрации.

В том числе в рамках сессии депутаты согласовали изменения в постановление Администрации Ижевска «Об утверждении Ведомственной муниципальной программы «Переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям муниципального образования «город Ижевск» в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета на 2009- 2013 годы». Данная программа непосредственно связана с программой по капитальному ремонту домов: изменение первой автоматически влечет поправки во второй, уточнили в пресс-службе.

Депутаты посчитали, что потребление энергоресурсов по приборам учета позволит снизить затраты (контролировать расходы) на приобретение тепловой энергии, горячей воды, повлияет на снижение потерь энергоресурсов в сетях при транспортировке до потребителя, что скажется на эффективности работы энергоснабжающих предприятий, а также повысит инвестиционную привлекательность города Ижевска.
Общее количество многоквартирных домов, в которых планируется установка коллективных приборов учета энергоресурсов: по тепловой энергии – 1308 шт., по горячему водоснабжению – 1399 шт., по холодному водоснабжению – 182 шт. Общий объем средств, предусмотренных на реализацию Программы, ориентировочно составляет 245 370,00 тыс. руб.

Источником финансирования работ в рамках обеих программ является долевое финансирование за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ, республиканского, городского бюджетов, а также ТСЖ, ЖК, ЖСК либо средств собственников помещений в многоквартирных домах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода