Иностранные послы и депутаты Госдумы приезжают на Всероссийский инновационный форум в Ижевск

Опубликована: 28 мая 2010 г. 16:08 1099

III Российский форум «Российским инновациям – российский капитал» пройдет в столице Удмуртской республике с 1 по 3 июня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, форум будет посвящен развитию агропромышленного комплекса и современной биоиндустрии. В этом году интерес к Форуму в Ижевске повышенный, отмечают специалисты. Ожидается участие более 800 человек, в том числе, послы ряда иностранных государств, депутаты государственной Думы РФ, политики, экономисты и так далее.

Основные цели Форума - объединить возможности государства и бизнеса в модернизации АПК и вовлечь в процесс развития агробиотехнологического сектора экономики инновационный потенциал российских регионов, содействовать продвижению эффективных предпринимательских инициатив в области агропромышленного комплекса. В ходе заседания обсуждалась программа конгрессных мероприятий Форума, а также формирование экспозиции инновационных проектов и технологий.

Конгрессная часть Форума включает стратегическую конференцию «Доктрина продовольственной безопасности России и региональные приоритеты социально-экономического развития», научно-практическую конференцию «Перспективы и проблематика развития аграрной науки».
Кроме того, по данным пресс-службы, запланированы следующие переговорные площадки: «инфраструктура и устойчивое развитие сельских территорий», «механизмы наращивания инвестиций в агропромышленный сектор экономики за счет реализации инновационных проектов, роль государственно-частного партнерства», «Будущее – в людях: кадровое и консультационное обеспечение АПК», заседание Координационного совета объединений Российского союза промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа.

В рамках Форума пройдут также презентации биржевых инвестиционных инструментов Рынка инноваций и инвестиций ММВБ и ГК "Роснанотех", биржи межрегиональной субконтрактации.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода