Республиканский конкурс операторов осеменения коров пройдет Удмуртии

Опубликована: 31 мая 2010 г. 18:10 1504

altagro22.ru

XXII республиканский конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы состоится в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии, главная цель ежегодного конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота - совершенствование их профессионального мастерства и практических навыков, выявление, пропаганда, повсеместное внедрение в молочном животноводстве современных методов осеменения коров, обмен передовым опытом работы лучших специалистов.

По данным пресс-службы, в июле текущего года пройдёт XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птиц, главная задача которого - демонстрация племенного материала, выявление и оценка лучших животных, пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций по животноводству, а также животных-рекордистов и чемпионов пород.

В смотре-конкурсе примут участие более 50 организаций, которые представят сельскохозяйственных животных, птицу, зверей и рыб, разводимых в Удмуртской Республике. Для подготовки проведения XXII республиканского конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы, премирования участников и победителей из республиканского бюджета выделено соответственно 132,8 тысяч и 467,2 тысяч рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода