Арестованный полковник Александр Никитин привлек внимание дорогих адвокатов

Опубликована: 11 апреля 2019 г. 11:24 3818

Близкие полковника полиции Александра Никитина полагают, что он честный человек. Они указывают, что бывший руководитель Управления МВД по Ижевску вел скромный образ жизни. Они, якобы, не видели тех сумм денег, которые, по версии следствия, причитались ему за покровительство сети нелегальных игорных заведений.

Вместе с тем, стало известно, что в очередь к подозреваемому в коррупции полковнику выстроились
дорогие ижевские адвокаты. Например, Рустам Марданшин и Павел Биянов. Их участие в деле защиты бывшего сотрудника полиции ценно не только тем, что оба давно работают в адвокатуре. Оба имеют уникальный опыт многолетней работы в погонах с большими звездами "на той стороне" - в прокуратуре. Биянов в 2009 году был назначен прокурором Октябрьского района, Марданшин с 2003 г работал в в прокуратуре города, а в 2007-2014 годах и вовсе руководил Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР.

Напомним, что полковник полиции Александр Никитин, бывший руководитель Управления МВД по Ижевску, был задержан 23 апреля 2019 года. Ранее в Ижевске раскрыли сеть подпольных игорных заведений, организованной группой из десяти человек под руководством 33-летнего местного жителя. Сеть состояла из казино, 5 игровых клубов, а также установили в публичных местах множество игровых терминалов. Возглавляя местное УВД, Александр Никитин «оказывал покровительство по службе организованной группе, незаконно проводившей азартные игры с использованием игрового оборудования, сети интернет».

На запрос ИА «Сусанин» в СУ СК России по Удмуртской Республике ответили, что Никитин задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33 («Пособничество»), статьей 171.2 («Незаконные организация и проведение азартных игр»), частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные УФСБ России по Удмуртской Республике и МВД по Удмуртской Республике.



Яндекс.Погода