Керамической кружкой прибил пьющего сына пенсионер из Удмуртии

Опубликована: 1 июня 2010 г. 10:51 1665

hotels.66.ru
Керамической кружкой убил ненавистного отпрыска 69-летний пенсионер из Удмуртии, который не выдержал издевательств пьющего сына.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, 37-летний Сергей С. злоупотреблял спиртным и пьяным часто избивал своего престарелого отца, вымогал у него деньги.  В один из весенних дней, когда пьяный Сергей вновь стал угрожать Василию Максимовичу и требовать, чтобы тот сходил в магазин и купил для него спиртное, пенсионер, схватив попавшуюся под руку керамическую кружку, начал наносить ею удары по голове пьяному Сергею, который не смог отразить удары. От полученных травм Сергей скончался на следующее утро.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР пенсионеру предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Обвиняемому назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Если он будет признан вменяемым, сыноубийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода