На трассе Глазов - Игра женщина и корова погибли от наезда двух автомобилей

Опубликована: 13 июля 2023 г. 16:59 305

Сегодня, около 01 часа, на 72-м километре автомобильной дороги «Игра-Глазов» Глазовского района Удмуртии, 34-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на пешехода - 40-летнюю женщину и животное (корову) с последующим наездом на препятствие (дорожное ограждение) и опрокидыванием.

После чего пешехода и животное откинуло на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где на них был совершен наезд автомобилем «Ленд Ровер». В результате происшествия женщина-пешеход и животное погибли на месте аварии, пассажир автомобиля «Лада Гранта» - 39-летняя женщина, получила травмы.

По предварительным данным, погибшая женщина была пассажиром проезжавшего мимо автомобиля «Тойота Корона», которая вышла из припаркованного транспортного средства на проезжую часть дороги в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде, с целью уточнения причин нахождения на проезжей части животного.

Нетрезвый водитель автомобиля «Лада Гранта» ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.


Яндекс.Погода