Леди Gaga больна смертельно опасной болезнью

Опубликована: 3 июня 2010 г. 11:36 1553

liveinternet.ru
Самая провокационная и эпатирующая публику звезда больна - Леди Gaga в последнее время беспокоят приступы удушья, невыносимые головные боли и периодические обмороки.

В итоге изможденная певица обратилась за помощью к врачам, поскольку всерьез опасается, что все это признаки опасного для жизни заболевания – волчанки, пишут Дни. Именно от этой болезни, передающейся по наследству, умерла ее тетя, которой на момент смерти было всего 19 лет. В итоге, целую неделю Гага находилась в тревожном ожидании результатов анализов. К сожалению, тест на волчанку отказался положительным.
«Пока это не совсем волчанка, - утешает себя певица. - Врачи называют это пограничным состоянием: то есть если я не буду следить за здоровьем и проходить плановые обследования, то болезнь начнет прогрессировать».

При волчанке иммунная система организма образует антитела к его собственным тканям. Это вызывает поражение кожи, мышц и суставов, сердечно-сосудистой, нервных систем и других органов. Лечение нужно начинать при первых признаках болезни, и обычно больным прописывают гормоны и средства, подавляющие иммунную систему.


Яндекс.Погода