13 пассажирских платформ будет отремонтировано на Ижевском отделении ГЖД

Опубликована: 8 июня 2010 г. 15:10 1510

Ремонт 13 платформ на остановочных пунктах Шолья, Пычас, Алнаши, Афанасьевский, Кекоран, Пастухово, Пычас, Угловой, 1129 км, 53 км, Воложка, Кинчак запланирован в 2010 году железнодорожниками Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД, финансирование осуществляется по программе капитального ремонта (13,6 млн. руб.), а также по программе восстановления хозяйственным способом за счет средств Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

Как отмечает главный инженер Ижевской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Игорь Овчинников, обустройство пассажирских платформ является социально значимым вопросом, в решении которого заинтересованы и железнодорожники, и руководство муниципальных образований, жители которых пользуются пригородными поездами. Наиболее оптимальным вариантом является строительство хозяйственным способом, при участии муниципальных образований. Совместное строительство позволяет сократить расходы и сроки работ.

В 2009 году Ижевской дирекций по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении было построено, капитально отремонтировано и восстановлено в общей сложности 9 пассажирских платформ на остановочных пунктах пригородного железнодорожного транспорта: о.п. Совхоз Удмуртский (Удмуртская Республика), на станции Рабак (Пермский край), о.п. 1136 километр (Удмуртия), о.п. Успьян (Удмуртия), о.п. 27 километр (Удмуртия, д.Малая Венья), о.п. 105 километр (Удмуртия, д.Чернушка), о.п. 45 километр (Удмуртия), о.п. 1129 километр (Удмуртия, д.Паркачево), о.п. 50 километр (Удмуртия).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода