Николай Фоменко и Мария Голубкина со скандалом уволились из Московского драмтеатра

Опубликована: 9 июня 2010 г. 19:00 3862

ru.redtram.com
Бывшие супруги Николай Фоменко и Мария Голубкина уволились из Московского драматического театра им. А. Пушкина, художественным руководителем которого назначили режиссера Евгения Писарева.

Для московского театра это настоящая революция: после внезапной кончины художественного руководителя Романа Козака руководство театра озадачилось поисками нового, но результат оказался довольно скандальным, пишет Life. Им стал актер и режиссер Евгений Писарев, ранее занятый в труппе театра им. А. Пушкина.

Однако актеры не слишком обрадовались настолько быстрому назначению нового худрука: Николай Фоменко и Мария Голубкина подписали заявления на увольнение, наотрез отказавшись мириться с новыми театральными законами. Мария Голубкина считает, что назначение произошло слишком рано, и она не согласна играть в театре, где за кулисами плетут интриги.

«Без куска хлеба я не останусь и вновь начну играть в каком-нибудь другом театре. Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше одному, чем вместе с кем попало», - рассказала Мария Голубкина.

В руководстве театра тем временем недоумевают над реакцией звездной пары. «Непонятно, почему многие артисты воспротивились столь быстрой замене. Решение Фоменко и Голубкиной - их личное дело, мы не должны устраивать самосожжение на могиле Романа Ефимовича, работа продолжается. Козак был бы рад такому повороту, он всегда говорил: «Надо работать!», - сообщили в руководстве театра.


Яндекс.Погода