Ярослава Качиньского обвиняет в клевете его соперник на выборах президента Польши

Опубликована: 15 июня 2010 г. 14:32 1689

naviny.by
Предвыборный штаб кандидата в президенты Польши Бронислава Коморовского подал иск против своего основного соперника на выборах Ярослава Качиньского.

Иск связан с заявлением Качиньского о том, что его конкурент якобы хочет приватизировать национальную систему здравоохранения, пишет Лента.
В рамках своего выступления в Люблине 9 июня брат покойного президента Польши заявил, что разногласия по поводу будущего системы здравоохранения являются одним из главных различий между его политической программой и платформой его соперника.

Теперь штаб Бронислава Коморовского требует, чтобы Ярослав Качиньский опроверг собственные слова и принес конкуренту публичные извинения в эфире основных телеканалов и в печати. Суд должен рассмотреть дело не позже 16 июня.

Пока что Бронислав Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше. По данным различных опросов, его поддерживают до 50 процентов избирателей, в то время как за Ярослава Качиньского готовы отдать свои голоса 40 процентов поляков. Выборы президента Польши должны состояться 20 июня, если никто не наберет больше половины голсов, страну ждет второй тур.



Загрузка...
Яндекс.Погода