Зоопарк Ижевска стал самым молодым участником ассоциации зоопарков и аквариумов

Опубликована: 16 июня 2010 г. 15:18 1527

Итоги международной конференции ЕАРАЗА, которая состоялась в Удмуртской республике, подвели в зоопарке Ижевска.

В конференции приняло участие 105 человек из 13 стран мира: Азербайджан, Словакия, Беларусь, Израиль, Казахстан, Молдова, Армения, Украина, Чехия, Эстония, Таджикистан, Узбекистан и Соединенные Штаты Америки. 8 июня состоялось торжественное открытие ежегодной конференции ЕАРАЗА, в рамках которой гости познакомились с зоопарком и достопримечательностями Ижевска.

9 июня Президиум ЕАРАЗА во главе с прибывшим Президентом ассоциации, директором Московского зоопарка Владимира Спициным собрался на закрытом заседании для обсуждения принятия новых участников, исключения из ассоциации, вручения почетных премий и проведения очередных, проводимых раз в три года, выборов Президиума.

 10 июня состоялось открытие нового объекта на территории Зоопарка – павильона «Страна обезьян».  В рамках конференции Ижевский зоопарк приняли в состав престижной ассоциации ЕАРАЗА (Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов). Таким образом, зоопарк Удмуртии стал самым молодым участников за всю историю существования ассоциации

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода