Руководителем временной администрации «Удмуртского пенсионного банка» назначен Сергей Чабан

Опубликована: 17 июня 2010 г. 11:25 1641

light.finam.ru
Центробанк России, который отозвал у «Удмуртского пенсионного фонда» лицензию, назначил временную администрацию по управлению финансовой организацией на срок до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации назначен начальник отдела лицензирования управления по надзору за деятельностью коммерческих банков Нацбанка Удмуртской Республики Банка России Сергей Чабан, пишут Вести.

Напоминаем, что Банк России отозвал с 17 июня лицензию на осуществление банковских операций у "Удмуртского пенсионного банка" ("УП-банк") из Ижевска.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

По заключению ЦБ РФ, "УП-банк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций, а также не исполняла требования предписаний надзорного органа.

"УП-банк" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом N177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода