Португалия разгромила КНДР со счетом 7:0

Опубликована: 21 июня 2010 г. 17:31 1206

sportinteres.ucoz.ua
С разгромным счетом 7-0 Португалия обыграла команду КНДР 21 июня на Чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Как пишет Лента, в понедельник игровой день на чемпионате мира открыли Португалия и КНДР. В первом круге португальцы не смогли забить в ворота Кот-д'Ивуара, чем осложнили себе выход из группы. Корейцы же смотрелись весьма достойно в матче против Бразилии и даже сумели забить им один мяч.

На 29-ой минуте матча корейцы не заметили рывок Мейрелеша по центру, Тиягу отдал ему прекрасную передачу и в итоге Мейрелеш в касание забил первый гол в этом матче. Затем команды ушли на перерыв, зато второй период стал просто триумфальным для португальцев.

На 55-й минуте набегающий Самброза после удачного паса от Мейрелеш послал мяч Ри Мен Гуку между ног. На 56-ой минуте Альмейда довел счет до 3-0.

На 61-ой минуте Роналду получил мяч на левом краю на грани офсайда, прошел по бровке и выдал передачу на набегающего Тиагу. Тот отправил мяч в дальний угол: 4-0.

На 81-ой минуте Лиедсон забил в ворота соперников пятый гол. На 87-ой Криштиану Роналду пожонглировал мячом на шее и забил его в пустые ворота.

На 89-ой Тиагу Мендеш оказался один в центре штрафной и реализовал свое преимущество точным броском, доведя счет до позорных для КНДР 7-0. Добавленные три минуты матча ситуацию на табло не изменили.