Ижевский нефтеперерабатывающий завод оштрафован на 35 тысяч рублей

Опубликована: 22 июня 2010 г. 13:27 1884

lenta.ru
На ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод», эксплуатирующем опасные производственные объекты, проведена проверка Управления Ростехнадзора РФ по Удмуртской республике.

В результате выявлены нарушения федерального законодательства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства. В том числе выяснилось, что на заводе не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами; не обеспечен порядок подготовки и аттестации работников предприятия; не соблюдаются лицензионные условия и требования по обращению с опасными отходами.

По результатам проверки возбуждено три административных дела, которые были направлены в Ленинский районный суд Ижевска, для рассмотрения по существу.

За допущенное нарушение требований действующего законодательства ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод» в судебном порядке привлечено к административной ответственности. Предприятию назначены наказания в виде административного приостановления деятельности на 30 суток и наложения административных штрафов на общую сумму в 35 тысяч рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода