В День города Ижевска игринцы привезут батут, электромобили и «Быка»

Опубликована: 8 июня 2009 г. 17:29 1747

finugor.ru

12 июня в рамках празднования Дня города Ижевска и Республиканского праздника ГЕРБЕР, в Ижевске будут работать 4 площадки национально-культурных объединений республики.

12 июня национально-культурные объединения Удмуртской Республики примут участие в открытии Дня Государственности России у Монумента Дружбы Удмуртии и России в 10.00. Также представители национально-культурных объединений республики (более 100 человек) в национальных костюмах примут участие в праздничном шествии, посвященном Дню города Ижевска в 11.00.

В этот же день на площади у ГУ УР «Дом дружбы народов» состоится праздничное гуляние жителей Первомайского района с участием творческих коллективов Дома дружбы поселка Игра. Программа начнется в 10.00 и закончится в 20.00. В программе концертная программа, игры и аттракционы (батут, электромобили, аттракцион «Бык»).

Кроме того, удмуртские общественные организации «Удмурт Кенеш», «Дэмен», «Шунды» и «Центр закамских удмуртов» принимают участие в подготовке и проведении городского национального праздника «Гербер». Праздник пройдет 12 июня в Березовой Роще. Начало в 12.00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода