«Выбрать будущее» предложено молодежи Удмуртии

Опубликована: 24 июня 2010 г. 10:40 1009

infpol.ru

Республиканская профильная смена по правовому просвещению подростков и молодежи «Выбери будущее!», пройдет в Ижевском техникуме железнодорожного транспорта с 30 июня по 2 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики, смена нацелена на формирование интереса к избирательному процессу через знакомство молодых людей с основными принципами демократического государственного устройства и пропаганду правовых знаний.

Участниками смены станут молодые люди в возрасте 15-18 лет, обладающие активной жизненной позицией, студенты средне-специальных образовательных учреждений Удмуртии, подростки, посещающие клубы по месту жительства в районах города и республики.
По данным организаторов, в ходе смены молодые люди получат основы правовых знаний по таким важным темам, как «Избирательное право», «Выборные технологии», «Государственное устройство», станут непосредственными участниками деловой игры «Выборы», экскурсий в Государственный Совет УР и Городскую думу.

Всем участникам смены будут вручены сертификаты, а лучшие из них будут отмечены памятными призами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода