Германия разгромила Англию со счетом 4:1

Опубликована: 27 июня 2010 г. 19:50 1437

football.hiblogger.net

Сборная Германии с разгромным счетом 4:1 обыграла родоначальников футбола, сборную Англии, в составе которой сплошь опытные игроки.

И немцы, и англичане выбрались в плей-офф чемпионата мира-2010 в ЮАР не без труда, сообщает Лента.

И если немцам удалось занять в своей группе первое место, то Англия уступила первую позицию команде США. Впрочем, британцам с самого начала не повезло и в 1/8 финала.

Первый гол в матче в ворота сборной Англии на 21-й минуте забил Клозе. На 32-й минуте упрочил преимущество своей команды Подольски. На 37-й минуте Апсон исправился за ошибку в эпизоде с голом Клозе и забил гол немцам, счет 2:1.

Затем произошел момент, который, наверняка, долго будут обсуждать в спортивных и околоспортивных кругах. На 38-й минуте мяч попал в ворота сборной Германии после дальнего удара Лэмпарда, однако судья не заметил этого  и отменил гол, очевидный в повторе.

После перерыва англичанам так ни разу и не удалось пробить ворота Германии. Зато немцы отличились еще два раза. На 67-й минуте Мюллер отлично сыграл. Удар в ближний угол - и 3:1! Через 3 минуты Мюллер снова не промахнулся, доведя счет до победных 4:1. Таким образом, победителю матча -  Германии в 1/4 финала предстоит сыграть с Аргентиной или Мексикой.