Порядок на кладбище не смогли навести чиновники Граховского района

Опубликована: 30 июня 2010 г. 12:36 1394

praesto.ru

Факт незаконного бездействия администрации при исполнении законодательства о погребении и похоронном деле выявлен в Граховском районе Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, проверкой было установлено, что деятельность районного общественного кладбища, надлежащим образом не урегулирована, рекомендации о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации, предусмотренные федеральным законодательством, не соблюдаются.

Проверкой было выявлено, что администрацией кладбища не обеспечена своевременная подготовка могил и регистрационных знаков. Установка памятников и уход за могилами осуществляется ненадлежащим образом. Учет мест захоронения не налажен.

По факту бездействия органов местного самоуправления прокурор района обратился в суд. Представитель администрации района в суде с требованиями прокурора согласился. Граховский районный суд признал бездействие главы администрации района незаконным и обязал его в течение 40 дней разработать и внести на рассмотрение проект нормативного правового акта, регулирующего деятельность на территории района общественных кладбищ.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода