В рейтинге самых дорогих городов мира Москва впервые за три года упустила лидерство

Опубликована: 30 июня 2010 г. 14:02 1327

photosight.ru
Москва занимает 4-ое место в списке самых дорогих городов мира для проживания иностранцев, который ежегодно составляет компания Mercer Human Resource Consulting.

 На этот раз российская столица несколько сдала свои позиции, уступив пальму первенства столице Анголы Луанде, пишут Дни.

Москва занимала первое место списка с 2006-го по 2009 год, в 2010 году снова оказалась в лидерах среди европейских городов, но проиграла Луанде в глобальном рейтинге. При этом в первой тройке оказались сразу два африканских города: помимо Луанды столица Чада Нджамена заняла третью стройку списка.

Второе место в общемировом зачете в этом году досталось Токио. Остальные позиции в первой десятке достались Женеве (5 строчка), Осаке (6), столице Габона Либревилю (7), Цюриху и Гонконгу (8-9) и Копенгагену (10). Лондону и Парижу достались лишь 17 и 18 места, а Нью-Йорку и вовсе 27.
Сан-Паулу. Самым дешевым городом в мире стал Карачи, который был помещен на 214 место. Для Европы наиболее малозатратным признан Тиран, получивший 200-е место в мировом списке.


Яндекс.Погода