Ижевский студент удостоен медали «За лучшую научную работу» Минобрнауки России

Опубликована: 30 июня 2010 г. 17:13 2889

Магистрант Ижевского государственного технического университета Андрей Гуменников стал лауреатом всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу в номинации "Энергосберегающие технологии" и удостоен медали "За лучшую научную работу" Министерства образования и науки Российской Федерации.

В номинации "Энергосберегающие технологии" престижного российского конкурса Минобрнауки РФ – всего четыре медали, Ижевский гостехуниверситет стоит в этом коротком списке рядом с такими сильными вузами, как Московский энергетический институт (университет), Томский политехнический университет и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

По словам заведующей кафедрой теплогенерирующих установок и газоснабжения вуза Удмуртии Ольги Варфоломеевой, конкурсная работа Гуменникова – часть его магистерской диссертации, посвященная оптимизации конструкций, режимов работы, установок для разогрева тяжелых жидких топлив в мазутных хозяйствах, котельных установок.

В ней есть и конструктивное решение, которое аттестационная комиссия во время защиты диссертации настоятельно рекомендовала запатентовать как изобретение. Сам молодой ученый намерен после получения магистерского диплома продолжить обучение в аспирантуре ИжГТУ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода