Путин попросил устранить пробку до Шереметьево

Опубликована: 1 июля 2010 г. 16:14 2102

drugoi.livejournal.com
Премьер-министр России Владимир Путин вмешался в ситуацию, возникшую с ремонтом Ленинградского шоссе, из-за которого перекрыта дорога к аэропорту «Шереметьево» в Москве.

Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, разрешить ситуацию с затруднениями, возникающими у пассажиров, пишут Дни.ру.

«Если у нас пассажиры из "Шереметьево" не смогут вылетать, то это будет проблема. Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить», - заявил Путин на заседании президиума, обращаясь к вице-премьеру Сергею Иванову.

Пробки на Ленинградском шоссе из-за ремонта трассы на 24-м километре трассы в месте пересечения шоссе и Октябрьской железной дороги, который начался 26 июня, парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда – Дмитровку, Новую Ригу, дороги, идущие через Куркино и Старбеево. В транспортной блокаде оказались Химки, Лобня, Долгопрудный и другие города и близлежащие населенные пункты.

Фактически, в аэропорт "Шереметьево" на автотранспорте попасть стало невозможно. Сотни людей – пассажиры и даже пилоты – опоздали на свои рейсы. Тысячи людей простояли в многокилометровых пробках.

В Ространснадзоре заявляют, что реконструкция трассы необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций. В этой связи Ространснадзор назвал обвинения гендиректора аэропорта "Шереметьево" в адрес властей Москвы безосновательными. Накануне в Интернет-блоге гендиректора аэропорта "Шереметьево" Михаила Василенко, появилось высказывание о том, что ремонт моста, создавший транспортный коллапс на севере Москвы, был специально организован городскими властями с целью создать конкурентные преимущества для аэропорта "Внуково".



Загрузка...
Яндекс.Погода