На «Острове доверия» поселят юных правонарушителей Удмуртии

Опубликована: 2 июля 2010 г. 12:46 1375

arhivgazet.ru

Профильная смена для детей группы социального риска «Остров доверия» пройдет с 12 по 18 июля в селе Каракулино Удмуртской республики.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи УР, организатором данной смены стало Муниципальное учреждение «Спутник» Каракулинского района.

Целью программы организаторы считают помощю способствованию осознанию детьми и подростками ценности собственного здоровья. И создали все условия для активного отдыха детей из группы риска.

 В лагерной смене примут участие 35 человек, из них 3 члена волонтерского отряда «Кеда» и 7 членов волонтерского отряда «Непоседы», 15 детей, проживающих в приюте, 10 детей из неблагополучных, малообеспеченных семей, посещающих молодёжный клуб. Лагерь направлен на пропаганду здорового образа жизни и развитие добровольческих инициатив среди детей и молодёжи.

Программа «Остров доверия»стала продолжением работы по развитию добровольческих инициатив в Каракулинском районе и организации активного отдыха детей из группы социально риска, отметили организаторы. В рамках лагерной смены будут организованы различные акции, беседы и интеллектуальные игры.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода