Виновник поражения сборной Бразилии боится возвращаться на родину

Опубликована: 3 июля 2010 г. 15:21 1396

ftbl.com
Полузащитнику сборной Бразилии Фелипе Мело, по вине которого его команда не смогла попасть в полуфинал, советуют не возвращаться на родину.

Фелипе Мело оказался одним из главных виновников неудачи в мате с Голландией на Чемпионате мира в ЮАР: сначала он стал автором автогола, а затем получил красную карточку, напоминает Лента.

После поражения от голландцев (1:2) сборная Бразилии должна вылететь в Сан-Паулу, но бывший нападающий команды Роналдо посоветовал Фелипе Мело не лететь с командой и не проводить летний отпуск в Бразилии. Роналдо также выразил поддержку всем футболистам сборной, напомнив, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

Во втором тайме матча с Голландией при счете 1:0 в пользу бразильцев Фелипе Мело стал автором гола в ворота своей команды: мяч, задев голову Фелипе Мело, залетел в ворота. Затем когда голландцы вышли вперед, Фелипе Мело получил красную карточку за то, что наступил на лежавшего на газоне Арьена Роббена, которого потом обвинил в симуляции. В итоге сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата мира впервые с 1998 года (тогда голландцы заняли четвертое место). За выход в финал ЧМ-2010 команда Голландии поспорит с Уругваем.