Власти Москвы выпустят кодекс хороших манер для провинциалок

Опубликована: 5 июля 2010 г. 12:55 1226

funnycrowns.35photo.ru
В Сети появится свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов. «Кодекс обаятельной москвички» призван помочь приезжим девушкам «покорить жителей столицы нравственным поведением», сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

Новый свод правил призван рассказать молодым гостьям столицы о том, как познакомиться с хорошим молодым москвичом, как поступить в московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось, пишет Взгляд. На эти и многие другие насущные вопросы провинциалок, штурмующих Москву в надежде на личное счастье, содержатся ответы в кодексе.

«В кодексе обязательно будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми барышнями в Москве», - отмечается в пресс-релизе.

Авторы учебника обещают рассказать, по каким признакам можно определить порядочных молодых москвичей и даже укажут места в Москве, где можно с ними познакомиться.

Для лучшего восприятия молодежью кодекс снабдят словами из лексикона современных студенток, авторы уже ищут среди девушек эксперта по такому лексикону, сообщили в пресс-службе.

«Кодекс обаятельной землячки» авторы намерены представить грядущей осенью на финале конкурса «Мисс землячка-2010». Предназначен этот учебник будет только для молодых особ, приезжающих в столицу поступать в высшие учебные заведения или в поисках работы.

Кроме того, в Москве также появится документ, разъясняющий неписаные нормы поведения для приезжих: не резать баранов во дворе, не ходить в национальной одежде, говорить по-русски и т.д. В работе над «кодексом москвича» вместе с чиновниками принимают участие ученые и представители национальных диаспор.


Яндекс.Погода