Lady Gaga обогнала президента США по количеству поклонников

Опубликована: 5 июля 2010 г. 16:39 1547

forums.ag.ru
Американская певица Lady Gaga стала самым популярным пользователем в социальной сети Facebook, первой набрав 10 миллионов поклонников и опередив ближайших преследователей - актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму.

Как пишут Дни.ру, заочное состязание на Facebook между Lady Gaga и Обамой достигло предельного накала. Их страницы оказались максимально близки к преодолению рубежа в 10 миллионов поклонников - тех, кто зашел на страницу и нажал кнопку "мне нравится". Актер Вин Дизель за одну неделю умудрился опередить президента США и выйти на второе место.
При этом Дизель отстал от певицы Гаги почти на 300 тысяч поклонников (9,7 миллиона фанатов). Обама остался на третьем месте с 9,5 миллиона почитателей.


Сейчас Lady Gaga уступает по популярности в социальной сети только покойному певцу Майклу Джексону, у которого 14,3 миллиона поклонников.

К слову сказать, именно популярность, которой исполнительница пользуется в Интернете, способствовала тому, она вошла в список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, потеснив Бритни Спирс, Мадонну и Джонни Деппа.

Исполнительница Paparazzi, Bad Romance и Telephone с ходу заняла 4-е место, при том что в прошлогоднем рейтинге ее имя вообще не фигурировало. Она заняла 1-е место по упоминаниям в интернет-СМИ, а также лидирует в социальных сетях.



Загрузка...
Яндекс.Погода