Евсюков этапирован в колонию для пожизненно осужденных

Опубликована: 6 июля 2010 г. 13:50 1606

fotofedor.ru
Осужденный за убийство бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков 3 июля отправлен в колонию для пожизненно осужденных.

По словам адвоката бывшего милиционера Валерия Педченко, пока неизвестно, в какой именно колонии будет отбывать заключение его клиент.
Лента напоминает, что 6 июня 2010 года Верховный суд РФ утвердил приговор Мосгорсуда, отклонив жалобу защиты Евсюкова. Бывший милиционер был признан виновным в убийстве двух человек, причинении ранений шести гражданам и покушении на убийство еще двух десятков человек.

По данным следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года открыл стрельбу сначала по прохожим рядом с супермаркетом "Остров" на юге Москвы, а затем в самом магазине. Бывший майор милиции находился не при исполнении обязанностей, однако был одет в форменный китель. Евсюков признал вину только в тех преступлениях, которые были зафиксированы камерами видеонаблюдения в магазине, и заявил, что не помнит ничего из случившегося. Пистолет, из которого он открыл огонь, числился в розыске как похищенный несколько лет назад у другого сотрудника милиции. По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы он был признан полностью вменяемым.

Это преступление всколыхнуло общество, повлекло отставки в руководстве столичного ГУВД и подтвердило необходимость реформы органов внутренних дел.


Яндекс.Погода