Железнодорожные билеты на юг в Удмуртии раскуплены на 1,5 месяца вперед

Опубликована: 7 июля 2010 г. 08:30 1162

Жители Удмуртской республики в период отпусков столкнулись с тем, что в кассах железнодорожного вокзала уже за 45 дней отсутствуют плацкартные билеты на ряд направлений, особенно на юг.

Начальник Ижевского производственного участка по оформлению проездных документов Горьковского железнодорожного агентства Ильшат Галлеев сообщил, что летом билеты на южные направления, а также московское, питерское и другие, расходятся очень быстро.

Только в Удмуртии они продаются в 20 кассах, не считая частных. Следует также учесть, что билеты приобретают и в других городах по всему пути следования, отметил Галлеев. Кроме того, любой человек с 8 утра может набрать в Интернете соответствующую программу и купить билет.  Он подчеркнул, что в агентстве стараются решить проблему через дополнительные поезда.

Ильшат Галлеев признал факт сбоя в расписании поездов на Московском направлении. По его словам, сбой в течение нескольких дней происходил из-за запуска нового скоростного поезда «Сапсан» сообщением Нижний Новгород-Москва.

Михаил Громов



Загрузка...
Яндекс.Погода