Судебные приставы Удмуртии сменили автомобили на катера

Опубликована: 7 июля 2010 г. 15:35 1346

1tv.ru-aif

Судебные приставы Удмуртии продолжают осваивать новые способы розыска должников.

Теперь они вместе с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам, проверяют отдыхающих на водоемах Удмуртской республики. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в УФССПпо УР, судебные приставы подписали соглашение о сотрудничестве с Инспекцией по маломерным судам Удмуртии.

 Теперь одни проверяют документы, другие – определяют задолженность у владельцев плавсредств. При первой же проверке документов молодого человека, который катался на новеньком скутере, приставы обнаружили, что мужчина задолжал 100 тысяч рублей. Скутер был куплен всего за день до проверки, значит средства, чтобы расплатиться по долгам, были, но мужчина предпочел потратить деньги на себя. Приставы наложили арест на его только приобретенное имущество. Должник пообещал, что оплатит долг в ближайшее время. Приставы дали ему 10 дней, на оплату долга. Если этого не произойдет, скутер будет изъят, передан на оценку, а впоследствии — на реализацию, уточняют приставы. Сумма, вырученная от продажи, пойдет на погашение задолженности.

Кроме того, в августе приставы Удмуртской республики собираются «поохотиться». Проверке подвергнутся владельцы охотничьих ружей.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода