Родители утонувших школьников вылетают в Краснодар

Опубликована: 8 июля 2010 г. 08:43 1416

factnews.ru
Из Москвы в Краснодар вылетают родители детей, погибших накануне на Ейском лимане в Азовском море.

Напоминаем, трагедия произошла, когда воспитатели оздоровительного лагеря «Азов» вывезли детей купаться на необорудованный пляж, где проходило сильное подводное течение. В результате шестеро школьников утонули, кроме того, погиб и воспитатель, который пытался их спасти. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, пишут Новости@mail.

Почему вожатые отправили подопечных купаться не на оборудованный пляж возле лагеря, а за десятки километров от него, почти в открытом море, до сих пор загадка. По некоторым данным, вожатые были пьяны.

По словам очевидцев, одна из девочек стала тонуть сразу. Воспитатель, находившийся рядом, бросился на помощь. Но даже 27-летнему парню не удалось справиться с водой. Первая информация поступила в МЧС в 11.30 утра по местному времени. Через несколько минут на месте ЧП был развернут оперативный штаб, в администрации Ейска заработала горячая линия. Восьмилетнего Никиту спасатели искали более семи часов. Надеялись до последнего. Тело нашли в 19 метрах от берега.

По словам медиков, многие подростки, все они – московские школьники - пребывают в глубоком шоке. Двоих мальчиков удалось спасти. Их вовремя вытащили из воды и откачали. В данный момент они находятся в центральной районной больнице.


Яндекс.Погода