Фоторепортаж: крыша спортзала медакадемии в Ижевске выгорела полностью

Опубликована: 8 июля 2010 г. 13:15 1815

Крыша спортзала Ижевской государственной медицинской академии в центре столицы Удмуртской республики выгорела полностью. Площадь пожара составила 500 квадратных метров.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» Александр Гущин, начальник специализированной пожарной части номер 12, с момента выезда подразделений на пожар сразу наблюдался густой черный дым, пожар был затянут.

 К моменту прибытия пожарных подразделений горело чердачное помещение спортзала по всей площади. По его словам, первые действия были направлены на поиск людей, был проверен спортзал, соседние прилегающие помещения, в результате людей на месте возгорания не обнаружено, пострадавших нет. Как отметил Гущин, после этого действия пожарных были направлены на защиту рядом стоящего строящегося корпуса, чтобы огонь не перекинулся на него. «Был объявлен повышенный номер вызова, силами ижевского гарнизона пожар был успешно потушен, пострадавших нет», - сказал он.
Сложность пожара заключалась в том, что здание изначально было с мягкой кровлей, а в период реконструкции здесь было построено чердачное помещение с деревянными несущими конструкциями и металлическими конструкциями. Огонь, по словам Гущина, распространялся по старой кровле, что и стало причиной повышенного уровня опасности. В настоящее время происходит разборка и проливка крыши.

Напоминаем, что информация о пожаре появилась около 11 часов утра. По данным очевидцев, густой дым и едкий запах заполонили центр Ижевска. В настоящее время эксперты устанавливают ущерб от возгорания и пытаются найти причину ЧП. Возможно, пожар возник из-за ветхой проводки или оставленной рабочими непотушенной сигареты.
Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода