Кто займет должность директора «Ижевского механического завода»?

Опубликована: 10 июня 2009 г. 14:44 2143

pda.izh.ru

26 июня заканчивается прием заявок на конкурс на замещение должности генерального директора ФГУП «Ижевский механический завод» (ИМЗ), объявленный Минпромторгом России.

Сам конкурс назначен на 2 июля 2009 года, передает «Ъ». В настоящее время предприятием руководит 40-летний Андрей Наточев. До переезда в Ижевск он работал советником заместителя генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт», еще раньше — в структурах РАО ЕЭС и на волгоградском заводе «Красный октябрь».

Наточев был утвержден в должности гендиректора ИМЗ постановлением Роспрома в марте 2009 года. В пресс-службе ИМЗ уточнили, что речь шла о временном назначении. Теперь, отметили на предприятии, г-н Наточев примет участие в объявленном конкурсе. В свое время такую же процедуру назначения прошел экс-гендиректор завода Валерий Захваткин, в 2006 году расставшийся ради ИМЗ с креслом начальника главного управления экономики Пермского края.

Для справки: ФГУП «Ижевский механический завод» — одно из крупнейших предприятий «оборонки». На заводе выпускают стрелковое оружие, в том числе ПМ и пистолет Ярыгина, принятые на вооружение в правоохранительных органах, спортивно-охотничье и пневматическое оружие, ручной электроинструмент. Существует литейное производство. Согласно данным Минпромторга, объем производства предприятия составил 2,97 млрд руб., убыток — 133 млн руб. На предприятии работает 11,5 тыс. человек. В августе прошлого года предприятие включено в состав ГК «Ростехнологии».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода