Дипломы Магистров вручены в техническом вузе Ижевска

Опубликована: 9 июля 2010 г. 15:55 1767

evropa-kipr.com

Торжественное вручение дипломов магистрам Ижевского государственного технического университета состоялось 8 июля в ДС «Интеграл».

В этом году более двухсот дипломов подготовили в магистратуре, 20 из них - с отличием, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

 По традиции первым выпускников поздравил ректор ИжГТУ Борис Анатольевич Якимович. Он пожелал выпускникам успехов в достижении целей и удачи. По словам ректора, нынешние магистры стали первыми в переходе вуза на двухуровневую подготовку. Но теперь можно с уверенностью сказать, что принятое решение было верным, поскольку количество посвящённых в систему европейского многоуровнего образования растет из года в год, отметил ректор, к тому же, - уточнил он, качество образования, получаемого в ИжГТУ, ценится не только в республике, но и по всей стране и даже в мире.

К поздравлениям также присоединились проректоры ИжГТУ, почетные профессора университета, руководители научных направлений и творческие коллективы вуза.

Праздничная церемония завершилась гимном ИжГТУ и троекратным магистерским «Клянусь!». После чего магистры чокнулись бокалами с шампанским.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода