В Удмуртии два близких друга задержаны за изнасилование

Опубликована: 11 июня 2009 г. 09:19 3187

kp.md

В Удмуртской Республике два близких друга задержаны за изнасилование. Иван М. (1985 г.р.) и Алексей Р. (1985 г.р.) дружили с детства: вместе праздники отмечали, ходили на рыбалку, вместе выезжали на пикники. В конце мая один из пикников закончился для друзей печально. В поездку друзья пригласили двух девушек: сожительницу Ивана и ее подругу.

Веселая компания выехала на природу, молодые люди начали распивать спиртное. Подруга Ивана заснула, и друзья обратили сексуальные домогательства на 18-летнюю девушку. Угрожая потерпевшей убийством, насильники надругались над ней.

Ночью ей удалось сбежать от «добропорядочной компании». Она пробралась через ночной лес и наткнулась на рыбаков, которые и доставили ее в город. Она сразу обратилась с заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Наутро спящих друзей разбудили люди в форме.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Ивана М. и Алексея Р. Возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч.2 ст. 131 УК РФ — изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода