Начало гидравлических испытаний в Ижевске переносится с 9 на 15 июня

Опубликована: 11 июня 2009 г. 09:47 2404

vrnnews.ru

По сообщению ООО «Удмуртские коммунальные системы», в южных микрорайонах, Соцгороде и Ключевом поселке Ижевска начало гидравлических испытаний переносится с 9 на 15 июня.

В зону действия попадут улицы Ленина (дома 46–96), Пастухова, Карла Либкнехта, Удмуртская (дома 157–212), Коммунаров, Воровского, Восточная, Циолковского, Орджоникидзе, Промышленная, Чугуевского, запитанные в настоящее время от Ижевской ТЭЦ-2. 21 июня, согласно графику, работы на этих участках будут завершены.

В этом году ООО «УКС» перешло на новую схему проведения гидравлических испытаний магистральных сетей. Раньше они проводились практически одновременно во всем городе и делились на весенние, проводимые в мае, и повторные — в конце июля. Теперь весь город поделён на 12 микрорайонов, у каждого микрорайона свой двухнедельный период проведения гидравлических испытаний и всех плановых регламентных работ.

Горячая вода отключается максимум на 2 недели, за это время на участке проводятся, во-первых, испытания сетей и устранение выявленных повреждений, во-вторых — запланированные по графику ремонтные работы на квартальных и магистральных сетях, в-третьих, планово-предупредительный ремонт на ЦТП. Дополнительное положительное изменение — отсутствие повторного отключения для проведения испытаний и устранения порывов на этом участке через какое-то время.

Сообщить информацию о любых признаках повреждений жители микрорайона, в котором проходят гидравлические испытания, могут по следующим круглосуточным телефонам: 90-35-43, 90-35-45, 90-35-00 — диспетчерский отдел ООО «Удмуртские коммунальные системы». 072 — служба оперативного управления ГЖУ.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода