Председатель СБР назвал Ижевск главным биатлонным центром страны

Опубликована: 13 июля 2010 г. 17:31 1291

biathlon-russia

Подведены итоги поездки технического комитета Союза биатлонистов России по маршруту Ижевск — Чайковский.

 Вадим Мелихов, председатель технического комитета СБР назвал Ижевск одним из главных биатлонных центров страны, сообщают в пресс-службе Союза биатлонистов России.

«Комплекс «Строитель» имеет важное стратегическое значение для российского биатлона. Здесь круглый год тренируются спортсмены из многих городов. Умеренные цены за проживание, качественное питание, достойные трассы — все эти факторы привлекают биатлонистов в Ижевск. И для нас принципиально, чтобы этот комплекс одним из первых прошел лицензирование», - сказал глава техкома.

Кроме того, он обратил внимание в первую очередь, на состояние стрельбища и отметил, что когда нет снега, изъяны огневого рубежа особенно заметны. Но высказал предположение, что руководители комплекса справятся с этой проблемой в ближайшее время, так как устранение погрешностей не требует серьезных затрат.

На вопрос корреспондента: «Какие выводы вы сделали в отношении ижевского биатлонного комплекса?», - Вадим Мелихов ответил: «Выводы пока еще делать рано. В сентябре комиссия техкома СБР вновь приедет в Ижевск, и решение мы уже будем принимать во время совещания на летнем чемпионате России в Уфе. В Ижевске планируется проведение не только чемпионата России, но и отборочных соревнований к чемпионату Европы и первенству мира. Руководство базы уже сейчас разрабатывает специальную программу оснежения лыжных трасс. Надеюсь, к нашему следующему визиту все принципиальные вопросы будут решены».

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода