Учителям утонувших московских школьников предъявлено обвинение в халатности

Опубликована: 14 июля 2010 г. 10:01 1318

newizv.ru
Заместителю директора московской школы №1065 Ирине Рябовой и учителю географии Алексею Багрянцеву предъявлены обвинения в халатности, повлекшей по неосторожности смерть нескольких детей в лагере "Азов" в Краснодарском крае.

В следственном комитете установили, что Рябова была назначена начальником детского лагеря "Азов", а Багрянцев - начальником экспедиции. Именно в их должностные обязанности входило обеспечение безопасности отдыха несовершеннолетних, пишет Лента.

В результате по их недосмотру 7 июля во время купания на острове Ейская коса шесть школьников в возрасте от 8 до 16 лет утонули, один до сих пор находится в реанимации. Кроме того, погиб 27-летний учитель физкультуры Виталий Морозов, пытавшийся спасти детей. Экспертиза нашла в крови воспитателей лагеря следы алкоголя.

12 июля с Рябовой и Багрянцева была взята подписка о невыезде. Они остались в Ейске для проведения следственных действий, а остальные школьники и педагоги вернулись в Москву. Учителей могут наказать на срок от 3 до 7 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Яндекс.Погода