Глазовский «лагерь-погорелец» готов принять детей в обновленном виде

Опубликована: 14 июля 2010 г. 12:35 1715

omsk.aif.ru

Из-за пожара двухнедельной давности, когда сгорела столовая в оздоровительном лагере Глазова «Алые Зори», заезд детей на вторую смену отменили, под угрозой срыва оказались и последующие.

 Руководство города поручило в кратчайшие сроки подготовить проект ремонта сгоревшего объекта и рассмотреть варианты временного размещения столовой в других помещениях, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете Глазова.

На данный момент переделана крыша пищеблока, заменены окна, двери, электропроводка, вентиляция. Посетивший 13 июля лагерь Глава Глазова Александр Вершинин отметил, что было решено сдвинуть сроки заезда детей на два дня, чтобы успеть провести доработку и принять государственной комиссией здание пищеблока. Теперь ориентировочной датой заезда лагерной смены станет 20 июля.

Сгоревшее здание столовой решено начать восстанавливать в сентябре, после окончания летнего сезона, а пока его огородили высоким забором.
Кормить детей будут в клубе, оборудованном под обеденный зал на 120 мест. А роль клуба предстоит выполнять уличным площадкам и крытому шатру. Так что без любимых мероприятий, в первую очередь дискотек, отдыхающие не останутся, заверили в Администрации.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода